Добавить сайт в Избранное Главная · Места отдыха · Интересности · Поиск · Форум
 
 
 
Навигация
  Главная
Места отдыха
Интересности
Поиск
Гостевая
Форум
Внести данные
Новость
Место отдыха
Внести исправления
 
 
Логин
 
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
 
 
Интересности - Отправляясь на отдых - Что взять с собой на отдых на черное море.
Когда вы отправляетесь на отдых на черном море, сразу встаёт вопрос: что нужно взять с собой, а что можно приобрести в магазинах на самом черном море? Прежде чем ответить помните, что размер наценки товара выходит далеко за пределы 20% от стоимости. В некоторых случаях он доходит до 700%! Поэтому при отправке на отдых на черном море, позаботьтесь о покупке следующих вещей:
  1. Купальник
  2. Летняя обувь
  3. Летняя одежда
  4. Нижнее бельё
  5. Солнцезащитные очки
  6. Наборы для подводного плавания
  7. Матрасы/круги/жилеты/наплечники
  8. Полотенца
  9. Средства гигиены
  10. Пляжные сумки
  11. Косметика и парфюмерия
  12. Средство от комаров!(В зависимости от места вашего размещения)

А теперь подробно по пунктам:

Купальников лучше брать не менее 2, что ж касается мужчин, то и одними плавками можно обойтись.

Обуви должно быть несколько пар. Как минимум одна пара шлёпок для пляжа, чтоб раскаленные камни и песок на берегу черного моря не обжигали ваши ноги. Спортивную обувь нужно брать, если вы планируйте, например, утренние пробежки по набережной. Сколько пар обуви взять «на выход» решайте сами.

Летний гардероб должен состоять, как минимум, из шорт и майки (топика/блузки) в которых вы будете ходить отдыхать на пляж. Не берите штаны и верхнюю одежду с длинным рукавом, вы его не сможете носить, потому что будет очень жарко. Количество платьев/топов/блузок/шорт/бридж/маек и прочей одежды решайте сами.

Единственный совет касаемый нижнего белья, это то, что чем его больше, тем меньше стирок надо будет устраивать, и тем больше времени на отдых у вас будет.

Настоятельно рекомендуем взять минимум одни солнцезащитные очки, так как солнце на черном море, особенно днём, светит очень ярко, и без очков вы будете ходить, прищурив глаза.

Дети особенно любят нырять и плавать под водой, так что купите своему чаду хорошую, водонепроницаемую маску и трубку для дыхания.

Пары особенно любят лежать на матрасе посреди воды, наслаждаться солнечными ваннами и вдыхать волшебный запах черного моря. Но стоимость матрасов на курортах велика, а их аренда может вылететь вам в круглую сумму. Поэтому не забудьте купить матрасы, а также плавсредства вашему ребёнку(круги/жилеты/наплечники).

Полотенцов с собой на отдых нужно брать минимум 2 на человека. Если вам будет удобно лежать, то отдых на черном море будет для вас ещё более приятным. Поэтому настоятельно рекомендуем взять мягкие полотенца, на них будет удобней лежать.

Бритвенный станок, любимые шампуни и прочие средства гигиены лучше брать с собой. Что касается мелких вещей, таких как мыло, то лучше их купить на курорте, чем таскать с собой в багаже. На подобные товары цена не сильно отличается от общероссийских показателей.

Пляжные сумки, особенно девушкам, брать надо обязательно. Ведь именно там будет транспортироваться всё, что понадобиться вам на пляже, когда вы будете наслаждаться отдыхом на пляже под жарким солнышком.

Косметику и парфюмерию берите столько, сколько вам кажется нужным. Цена на неё, как и средств гигиены, не сильно отличается от общероссийских показателей. Эти товары можно приобрести и на курорте, но куда лучше на этом сэкономить.

А теперь ВНИМАНИЕ! Если вы отправляетесь отдыхать на черном море в какой-нибудь турбазе или гостинице низкого класса без противомоскитных сеток в окнах, то ОБЯЗЯТЕЛЬНО купите средство от комаров, а то они изрядно подпортят вам отдых на черном море.

В заключение.

Эти рекомендации призваны помочь сэкономить ваш бюджет, а так же - нервы, которые обычно тратятся на переживания типа: «Как я мог(ла) это забыть!». Чтоб во время отдыха на черном море этого не произошло, старайтесь придерживаться этих рекомендаций. Помните, что лучший отдых на черном море проводится, когда вас ничего не отвлекает! Поэтому пользуйтесь нашими советами, и пусть ваш отдых на черном море будет незабываемым!

Обсудить стаью на форуме
Отзывы
Нет отзывов.
Добавить отзыв
Имя:
Проверочный код:

Введите проверочный код:



Рекомендуем
 

Гостиница "Зазеркалье"

Гостиница "Диана"

Гостиница "На берегу"

Гостиница "Робинзон"

Отель "Роз Мари"

Коттедж "Твикс"

Гостиница "Ямбургстройотдых"

Гостиница "VIVA"