Добавить сайт в Избранное Главная · Места отдыха · Интересности · Поиск · Форум
 
 
 
Навигация
  Главная
Места отдыха
Интересности
Поиск
Гостевая
Форум
Внести данные
Новость
Место отдыха
Внести исправления
 
 
Логин
 
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
 
 
Интересности - Отправляясь на отдых - Как правильно загорать
Отдыхая на черном море, каждый не зависимо от деятельности получает дозу ультрафиолета. Некоторые даже специально едут на отдых на черном море только ради красивого загара. Желая обрести «Шоколадный» цвет кожи, некоторые лишь её изнашивают свою и только ускоряют процесс старения. Чтобы отдых на черном море не подорвал ваше здоровее, читайте нижеприведённую статью.

Прежде всего, надо помнить, что солнечные лучи – это лучший источник витамина D, который так необходим мышцам и костям. Но ультрафиолет может, как и помочь, так и навредить. Из-за неправильного приёма солнечных ванн кожа значительно быстрей стареет, а также может попросту обгореть, а не покрыться красивым бронзовым загаром, и вы, вместо того чтобы продолжать каждый день наслаждаться отдыхом на черном море, вы будете прятаться от солнца. Вот основные факты о загаре:
  1. Загар в воде равен загару на суше.
  2. Капельки воды на теле загорающего действуют, как линзы. То есть они концентрируют ультрафиолетовый свет в точке, из-за чего загар неравномерно распределяется. Именно с этих точек, чаще всего начинается облезание кожи при обгорание.
  3. Прямое воздействие солнечных лучей в полдень (с 12 до 15 часов) всегда негативно сказывается на состоянии кожи. Но если очень хочется, то в такое время можно загорать в тени, получая тем самым 65% ультрафиолета испускаемого солнцем.
  4. Парфюмерные средства и косметика могут негативно сказаться на коже во время загара. Духи могут вызвать аллергическую реакцию, а косметика, смешиваясь с пылью, может вызвать воспаления.
Соблюдение этих правил в большинстве случаев подарит вам красивый загар, который так ценится модницами. Также существует ещё несколько советов. Выполнив их, вы гарантированно получите загар, который будет предметом зависти окружающих:
  • Во время загара следует пользоваться солнцезащитными кремами, так загар ляжет ровно, и вы не обгорите. Помните, кожа лица наиболее сильно подвержена вредному воздействию солнечных лучей. Губы также следует защищать увлажняющим кремом или гигиенической помадой, даже если они у вас обычно не шелушатся и не трескаются. Если вам больше 25, а кожа век сухая и чувствительная, то перед походом на пляж ее можно смазать кремом или гелем – это защитит их от отёка и обгорания.
  • Желательно потреблять больше воды, от 2л в день.
  • За 2-3 недели до поездки прекратите активные пилинговые процедуры, а также пока не сформировался устойчивый загар, откажитесь от скрабов и салонной чистки кожи.

    Какой крем или лосьон выбрать.

    Чтобы загорание на пляжах черного моря было делом полезным и приятным, нужно пользоваться специальными солнцезащитными лосьонами и кремами. При выборе крема запомните:
    1. Вам нужен крем для загорания под солнцем, а не для солярия, потому что крем для загара в солярии не даёт защиту от ультрафиолетовых лучей.
    2. Время действия солнцезащитного крема определяется так: (индекс SPF)*(время покраснения кожи). Например: 20*15мин = 300 минут длится защитное действие крема.
    3. Крема бывают водостойкие и не водостойкие. Последние нужно повторно наносить после каждого купания.
    4. После приема солнечных ванн кожу желательно смазать питательным кремом.
    5. Защитные крема для загара нужно втирать в кожу, если слой будет слишком толстым, то он нагреться и будет жечь.
    6. Крема с слишком высоким показателем индекса SPF могут вызывать раздражения.
    7. Прежде чем нанести новый слой крема, смойте старый.
    8. После окончания приема солнечных ванн, смойте остатки крема.

    Если вы все-таки обгорели.

    Если вы получили слишком большую порцию ультрафиолета отдыхая на черном море, то воспользуйтесь одним из следующих средств для снятия ожога:
    1. Сделайте себе компресс из кефира или простокваши, но не сметаны.
    2. Семена айвы залейте кипяченой водой в соотношении 1:50, встряхивайте в течение 5 мин, а затем процедите через марлю. Полученным слизистым настоем смазывайте обожженные места 1-2 раза в день. Процедуру повторяйте 3-4 раза подряд с интервалами в 10-15 мин.
    3. Сок алоэ разводите кипяченой водой в соотношении 1:1. Намоченные в нем и отжатые салфетки накладывайте на обожженную поверхность 1-2 раза в день каждые 5-10 мин в течение часа.
    4. Приготовьте лосьон из равных частей арбузного и огуречного соков и протирайте им обожженные места.
    5. При поверхностных ожогах применяйте 1-2 раза в день процеженный и охлажденный настой цветков бузины (1:15). Для этого салфетки из нескольких слоев марли или полотна смочите настоем, отожмите и наложите на пораженные места. Процедуру повторяйте каждые 5-10 мин в течение часа. С уменьшением красноты, отечности и болезненных ощущений примочки следует прекратить.

    Пару слов на заметку.

    Представьте, что вы окунаетесь в ледяную воду под 0 градусов. Вы испытывайте дискомфорт, а возможно и шок, такой же дискомфорт испытывает и кожа не привыкшая с зимы с солнечным процедурам. Вспомните как вы большой лупой с помощью солнца, выжигали на дереве свои имена. Точно также солнце с помощью капель выжигает свою метку на вашем теле. Можете ли вы целый день, без отдыха, в жару, когда тело быстрей обезвоживается, делать отжимания? Нет? Вот и кожа не может целый день, не отдыхая, вырабатывать пигмент – меланин, который и придаёт коже приятный цвет. Помните, что вы проводите свой отдых на черном море, чтоб расслабиться, а не подорвать своё здоровье, поэтому запомните наши советы, и пусть ваш отдых на черном море будет незабываемым!

    Обсудить статью на форуме
  • Отзывы
    Нет отзывов.
    Добавить отзыв
    Имя:
    Проверочный код:

    Введите проверочный код:



    Рекомендуем
     

    Гостиница "Зазеркалье"

    Гостиница "Диана"

    Гостиница "На берегу"

    Гостиница "Робинзон"

    Отель "Роз Мари"

    Коттедж "Твикс"

    Гостиница "Ямбургстройотдых"

    Гостиница "VIVA"